Происшествия

Житель Удмуртии гонялся с топором за полицейским

birobidzhan.sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Один раз даже метнул его в стража порядка, но тот увернулся 

Увинский районный суд вынес приговор 42-летнему мужчине за применение насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, в январе этого года мужчина употребил алкоголь, а вечером того же дня к нему домой пришел сотрудник полиции, чтобы проверить соблюдения им режима административного надзора.

— Увидев полицейского, осужденный подобрал топор и метнул его в сторону полицейского, которому удалось быстро отреагировать и закрыть ворота, вследствие чего топор попал в дверной косяк.  Затем злоумышленник подобрал топор и стал преследовать полицейского, высказывая при этом в его адрес угрозы убийством. Подбежав к автомобилю полицейского, осужденный нанес ему многочисленные повреждения топором, причинив значительный материальный ущерб, — рассказали в пресс-службе.

Суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда он должен будет возместить потерпевшему материальный ущерб, причиненный повреждением автомобиля.

Пример HTML-страницы