Происшествия

Более 170 тысяч рублей лишился пенсионер из Глазова

multilisting.su
Пример HTML-страницы

Мужчина хотел продать садовый участок, но столкнулся с мошенниками

Под предлогом покупки садового участка у 78-летнего жителя Глазова похищено 174 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратился 78-летний местный житель. Он сообщил, что по его просьбе внук разместил в сети интернет объявление о продаже садового участка. Через некоторое время мужчине позвонил неизвестный, сообщил о желании приобрести участок и предложил перевести владельцу аванс в сумме 50 000 рублей. Через некоторое время перезвонил снова, сказал, что по ошибке перевел большую сумму и попросил вернуть разницу. Не проверив свой счет, пенсионер в ближайшем банкомате под диктовку звонившего несколькими платежами перевел 174 000 рублей. После чего «покупатель» перестал выходить на связь.

О случившемся потерпевший рассказал родственникам, они убедили его обратиться в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике предупреждает владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Напомним, около месяца назад жительница Глазова лишилась крупной суммы денег при покупке щенков.

Пример HTML-страницы