#СИДИДОМАГЛАЗОВ Образование Общество

Студентам нескольких ВУЗов Удмуртии разрешили возобновить очное проведение аттестационных испытаний

Фото: vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

Глазовский Государственный институт им. В.Г. Короленко проведет защиту ВКР дистанционно

С 11 июня была разрешена деятельность УдГУ. Университет возобновил очное проведение аттестационных испытаний по некоторым специальностям и начал обучение малыми группами студентов очной формы обучения по направлению «Физическая культура» с целью выполнения ФГОС в практической части.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешается очное обучение в ИжГСХА выпускных курсов бакалавриата, магистратуры, специалитета с целью завершения обучения лабораторно-практической части в малокомпетентных группах и проведения индивидуальных консультаций по выпускным квалификационным работам.

Как будет осуществлять свою деятельность ГГПИ им. В.Г. Короленко, рассказала ректор института Янина Чиговская-Назарова:

— Как и многие вузы России, мы приняли решение об отмене государственных экзаменов, но оставили защиту выпускных квалификационных работ. Проведем ее в дистанционном формате. Алгоритм разработан и успешно использовался во время предзащиты, которые уже завершились.
А вот выпускной и вручение дипломов надеемся провести уже очно! Ближе к 1 июля, думаю, появится и разрешение на общение небольшими группами. Достойно проводим наших выпускников и скажем им слова напутствия.

Пример HTML-страницы