Здоровье

Глазовчанин стал лучшим донором Удмуртии

https://vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Вячеслав Чирков сдал уже около 55 литров крови

Вчера, 16 июня,  главный врач Глазовской межрайонной больницы Сергей Стрижнев вручил благодарность от Минздрава Удмуртии глазовчанину Вячеславу Чиркову, который стал победителем конкурса «Лучший региональный донор – 2020». Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Вячеслав Вячеславович работает на ЧМЗ, а кровь сдает более 35 лет – с 1984 года.

В первый раз кровь В.Чирков сдал, когда его призвали в армию. С тех пор два раза в год регулярно сдает кровь.

Стоит отметить, что кровь Вячеслав Вячеславович сдавал 110 раз, по подсчетам медицинских работников, за всю жизнь он сдал примерно 55 литров крови.

В Глазовской межрайонной больнице напоминают, донором крови может стать  любой здоровый человек от 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству и массой тела более 50 кг.

Сдать кровь можно в отделении переливания крови Глазовской межрайонной больницы по вторникам с 7.00 до 8.30 по адресу: Мира,22, семиэтажный корпус. Необходима обязательно предварительная запись по телефону: 3-68-10. При себе иметь паспорт.

Накануне сдачи крови следует исключить жирную пищу (растительное и животное масла, сало, молочные продукты, копчености, яйцо, селедка, орехи, семечки). В день кроводачи ограничиться легким завтраком: сладкий чай, булка с вареньем (печенье). Кроме того, за 2 часа до кроводачи нельзя курить. Не менее трех дней перед кроводачей не употреблять алкогольные напитки и принимать медикаменты.

Пример HTML-страницы