Происшествия

Бывшего коммерческого директора ЧМЗ Дмитрия Овсянникова осудили за мат в аэропорту

Фото: krymnow.ru
Пример HTML-страницы

Решение выносили без его присутствия

Завьяловский районный суд Удмуртии рассмотрел административное дело в отношении бывшего коммерческого директора ЧМЗ и экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которого обвиняли в мелком хулиганстве.

Напомним, что в апреле 2020 года он скандалил в аэропорту Ижевска. Как рассказали в пресс-службе судейского сообщества республики, в присутствии посторонних лиц он громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вёл себя вызывающе и агрессивно.

— На неоднократные замечания сотрудников аэропорта и полиции не реагировал, не выполнил законное требование сотрудника полиции, находившейся при исполнении служебных обязанностей, прекратить противоправные действия, демонстративно нарушал общественный порядок, проявляя полное неуважение к обществу, — рассказали в пресс-службе.

На судебное заседание Дмитрий Овсянников не явился, его интересы представлял защитник, который настаивал, что противоправного поведения не было и попросили суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием в действиях Овсянникова состава вменяемого правонарушения.

— Изучив материалы дела, исследовав собранные доказательства, суд пришёл к выводу, что вина Овсянникова нашла своё полное подтверждение, — заключили в пресс-службе.

Ему назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

Пример HTML-страницы