Происшествия

В Удмуртии пьяный водитель бросил своих пострадавших в ДТП пассажиров

https://1tulatv.ru/sites/default/files/bytvhkox_0_0.jpg
Пример HTML-страницы

Мужчина скрылся с места аварии

В Удмуртии пьяный водитель из Удмуртии скрылся с места ДТП, бросив там пострадавших пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Сарапульского райсуда Удмуртской Республики.

Происшествие произошло в Сарапульском районе, на автодороге село Октябрьский — станция Ужуиха. 34-летний мужчина без прав пьяным сел за руль автомобиля. В салоне находились не пристегнутые ремнями безопасности дети, также они сидели не в детских удерживающих креслах. Водитель ехал на высокой скорости, а  у машины были неисправные тормоза.

В результате мужчина не справился с управлением и съехал и врезался в дерево. Пассажиры получили тяжелые травмы, а водитель скрылся с места ДТП, не дожидаясь сотрудников полиции. Позже мужчина явился с повинной, на судебном заседании полностью признал свою вину. Также отмечается, он способствовал расследованию преступления.

Суд признал мужчину  виновным в совершении преступления по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения»).

Учитывая все смягчающие обстоятельства, включая наличие малолетнего ребенка, отсутствие судимости, постоянного дохода и учета у психиатра и нарколога, суд смягчил наказание. Следствие учло, что подсудимый совершил «неосторожное преступление средней тяжести», добавили в ведомстве. Водителю назначили условный срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 2 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.

Пример HTML-страницы