Строительство и ЖКХ

На новой привокзальной площади Глазова обвалились качели

Фото: vk.com/zheneveva_ru
Пример HTML-страницы

Остается надеяться, что никто не пострадал

Спустя пару дней после торжественного открытия новый привокзальной площади в Глазове в социальных сетях появилось фото с обвалившимися качелями.

В комментариях к записи люди делятся мнением, что конструкции не расчитаны на большую нагрузку.

— Мне кажется, или крепление не рассчитано на большой вес?, — пишет Алексей Мелехин. — Надеюсь никто не пострадал — в противном случае, можно смело подавать в суд. Комфортная городская среда должна быть не только комфортной. но и безопасной.

— Там крепления сделаны неправильно, мы когда увидели спорили с другом, что не должен подшипник на излом работать, — отметил Степан Невоструев.

Также глазовчане обратили внимание, что качели уже падали, но перед открытием их вернули обратно.

В наш аккаунт в инстаграмм чуть позже пришло сообщение, что обвалились две качели. Данных о пострадавших нет. После открытия площадь стала популярна — здесь очень много детей. Почему она стала травмоопасной? В Администрации Глазова данный инцидент пока не комментируют.

Напомним, сразу после открытия обновленная площадь оказалась завалена мусором.

Добавим, площадь реконструирована по соглашению Удмуртской Республики с РЖД. Проект состоялся при личной поддержке Главы региона Александра Бречалова и руководителя Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна. Стоимость работ превысила 50 млн. рублей.

Пример HTML-страницы