Культура

В Глазове появится сквер «Место движения»

Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Также планируется реконструкция улицы Карла Маркса

Глазов вошел в число городов-победителей регионального конкурса Лучших муниципальных практик. Об этом сообщает глава города Сергей Коновалов.

Идея проекта  принадлежит культурной базе «Короленко-8». Сотрудники базы в рамках проекта планируют обустроить территорию вокруг здания. Сумма выигрыша составила  650 тысяч рублей. На эти средства в 2020 году будут закуплены сцена, звуковое и осветительное оборудование.  В дальнейшем здесь будет оборудована детская площадка, а также коворкинг с бесплатным доступом в интернет.

— Эта идея выросла из нашего большого городского проекта по изменению и благоустройству улицы Кирова, с которым Глазов выиграл федеральный конкурс «Малые города и исторические поселения», — отмечает Коновалов.

После реализации всей концепции этот сквер будет называться «Место движения». Здесь любой сможет организовать свое мероприятие, найти единомышленников и создать совместные проекты.

Также глава города сообщил о том, что в будущем планируется реконструкция части улицы Карла Маркса, примыкающая к улице Кирова.

— По задумке авторов проекта, этот участок должен стать пешеходным и связать с центральной улицей Культурную базу и Центр развития предпринимательства и городской среды, который разместится во втором корпусе по этому же адресу — Короленко, 8, — поясняет Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы