Здоровье

Еще 31 случай коронавируса зарегистрирован в Удмуртии

Пример HTML-страницы

К сожалению, скончалась еще одна пациентка — женщина, 87 лет

По состоянию на утро 8 июля 2020 года на территории Удмуртии выявлен еще 31 случай новой коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 17 жителей Ижевска, 4 жителей Можги, по 2 случая зарегистрировано в Сарапуле и Алнашском районе, по одному случаю заболевания зарегистрировано в г.Воткинске, Балезинском, Завьяловском, Граховском, Каракулинском, Малопургинском районах.

Как сообщает глава республики Александр Бречалов, по вновь выявленным случаям заболевания Управлением Роспотребнадзора по Удмуртии проводятся все противоэпидемические мероприятия, установлен и лабораторно обследуется круг контактных лиц.

— С февраля 2020 года по настоящее время в 9 вирусологических лабораториях Удмуртской Республики проведено 146437 исследований, за последние сутки в лабораториях региона исследовано 2533 пробы на коронавирусную инфекцию, — сообщил глава региона.

Справились с болезнью и были выписаны 45 человек, общее число выздоровевших увеличилось до 1255. К сожалению, скончалась еще одна пациентка — женщина, 87 лет.

Всего в республике зарегистрировано 1623 лабораторно подтверждённых случая коронавирусной инфекции, 32 из них закончились летальным исходом, 1255 человек выздоровели.

Пример HTML-страницы