Общество

Стало известно, как будут проходить смены в детском лагере Глазова

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

И будут ли работать школьные лагеря

В Удмуртии и Глазове с 12 июля стартует летняя оздоровительная кампания. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, лагерь «Алые зори» в этот день примет первых отдыхающих. Всего в лагере состоится три смены.

2 смена — 12 июля-26 июля,
3 смена — 29 июля- 12 августа,
4 смена — 15 августа- 29 августа.

Как говорят руководители лагеря, большая часть путевок уже продана либо забронирована.

— «Алые зори» уже получил санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по УР в Глазове и внесен в Федеральный реестр лагерей. Летние смены пройдут с соблюдением всех требований безопасности — сейчас особенно актуальных, — рассказал глава.

Кроме того, предприятия и организации города Глазова планируют отправить детей сотрудников в загородные лагеря на территории Удмуртской Республики: «Дзержинец», «Оранжевое настроение», «Заря».

С 3 августа в школах города планируется открыть 14 лагерей для 800 школьников от 7 до 15 лет. Лагеря разработали различные программы по спортивной, патриотической, экологической, краеведческой тематике и другим направлениям. Сейчас образовательные организации готовят необходимые документы для внесения лагерей с дневным пребыванием в Федеральный реестр лагерей.

Пример HTML-страницы