Образование

Два глазовских школьника стали финалистами Международного конкурса творческих работ

Фото.: Управление образования Глазова
Пример HTML-страницы

Это Дмитрий Берестов и Елена Макарова 

Два глазовских школьника стали финалистами Международного конкурса творческих работ «Идеи Д.С. Лихачева и современность». Как сообщает Управление образования города, 8 июля в Министерстве образования и науки УР прошло торжественное награждение финалистов.

Дипломантами Международного конкурса творческих работ стали:

Дмитрий Берестов (СШ №12, г. Глазов)
Елена Макарова (СОШ №13, г. Глазов)

— Всего на конкурс поступило свыше 400 творческих работ из более чем 50 регионов России, Казахстана и Киргизии. Компетентное жюри, в составе которого известные ученые, литературоведы, историки, писатели, журналисты и представители ведущих школ Санкт-Петербурга, отобрало лучшие из конкурсных работ, — рассказали в Управлении.

Конкурсанты могли самостоятельно выбрать для себя подходящий формат творческой работы: текстовая работа или мультимедийный проект. Участники познакомились с трудами академика Дмитрия Сергеевича Лихачева, продемонстрировали в своих работах способность размышлять о сложных жизненных проблемах, формировали собственное мнение, определив для себя нравственные ориентиры.

— Нашими выпускниками, конечно, нужно гордиться. Работа велась в течение года, поэтапно. Цельные натуры растут из наших детей, и исследовательские работы, которые обращаются к легендарным личностям истории, конечно, это важно. Важно помнить, важно знать, нести опыт прошлого, и в том числе самого Лихачева, —рассказала министр образования Светлана Болотникова.

Отметим, финалисты из Удмуртии получили дополнительные баллы к ЕГЭ при зачислении в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

Пример HTML-страницы