Погода

МЧС предупреждает о надвигающихся ливнях и грозах

sterhluki.ru
Пример HTML-страницы

Также ожидается град

ГУ МЧС России по Удмуртии предупреждает о том, что в ближайшее время ожидаются грозы, местами ливни и град. Такая погода сохраниться до 22.00 10 июля.

В связи с этим, жителям рекомендуют:

Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

Обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщить в ЕДДС МО или по телефону 112 о месте обрыва. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.

Для предотвращения подтопления жилых домой и придомовых территорий провести очистку водоотводных канав.

Не жечь траву и не оставлять горящий огонь без присмотра. При обнаружении бесконтрольного горения сухой травы необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, с мобильного – 101 или 102.

Рекомендации автовладельцам:

Соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).

Правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

При плохой видимости безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.

Пример HTML-страницы