Происшествия

Подростки Глазова и Глазовского района стали чаще совершать преступления

doverie-kaluga.ru
Пример HTML-страницы

И прокуратура нашла причину этого

Глазовская межрайонная прокуратура провела анализ преступлений, которые совершили подростки района. И результаты не утешительны — по итогам шести месяцев 2020 года зарегистрировано 12 преступлений, совершенных несовершеннолетними, что выше уровня прошлого года на 50 %.

— Из указанных преступлений 8 совершены против собственности (6 краж, рост 100%, 1 вымогательство, 1 неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), 3 — против жизни и здоровья, 1 факт применения насилия в отношении сотрудника полиции, — рассказали в прокуратуре.

При этом на 100 % увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, что свидетельствует о недостаточной работе органов системы профилактики в сфере потребления алкогольной продукции несовершеннолетними.

— Всего участниками преступлений явились 12 лиц, из них в возрасте 16-17 лет – 9 подростков, 14-15 лет – 3, — уточнили в ведомстве.

 

Основными причинами и условиями совершения преступлений, совершенных подростками и в отношении них явились ненадлежащий контроль со стороны родителей, в том числе за пользованием детьми сетью Интернет, общением в социальных сетях; ненадлежащая воспитательная и профилактическая работа органов системы профилактики г. Глазова и Глазовского района, несвоевременное поступление сообщений в компетентные органы об имеющихся фактах социального неблагополучия в семьях.

Пример HTML-страницы