Происшествия

Восемь человек утонуло в Удмуртии с начала купального сезона

Пример HTML-страницы
Только за сутки один человек погиб, еще одного спасли и продолжаются поиски третьего 

В Удмуртии участились случаи гибели людей на воде. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии, так, накануне 9 июля, поступило сообщение, что в акватории Воткинского пруда очевидцы наблюдают тело мужчины. Спасателями ПСО №3 ГУ УР «ПСС УР» тело мужчины извлечено из воды. Личность погибшего (на вид 60 лет) и причины происшествия устанавливаются.

— Буквально спустя час поступило ещё два сообщения. В акватории пруда д. Яган-Докья Малопургинского района очевидцы спасли мужчину. Две женщины, 62 и 59 лет (сестры) увидели в пруду на расстоянии 2 метров от берега, тело мужчины. Они самостоятельно достали мужчину, оказали ему первую помощь (искусственное дыхание), после чего мужчина задышал (передали работникам скорой медицинской помощи). Спасённый 64-летний мужчина отдыхал на водоёме в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в пресс-службе.

А на реке Кама продолжаются поиски 64-летнего рыбака, который ушел на рыбалку на резиновой лодке с мотором.

— Ещё один трагический случай случился ночью 10 июля, на пруду в деревне Русский Важой. 17-летняя девушка отдыхала в компании молодых людей, после чего под утро пошли купаться. Примерно в 6 час.35 мин. молодые люди обнаружили, что девушка так и не вышла из воды. В 9 час. 20 мин. тело найдено и извлечено силами спасателей ГУ УР «ПСС по УР», — рассказали в пресс-службе.

Всего с начала года на водоёмах республики утонуло 12 человек, 8 из них с начала открытия купального сезона (один из них 12-летний ребёнок). Обращаем ваше пристальное внимание, что в основном на водоемах гибнут дети (подростки) и взрослые мужчины. Основная причина – несоблюдение элементарных правил поведения на воде и нахождение в состоянии алкогольного опьянения!

Пример HTML-страницы