Рынок труда

Удмуртия оказалась в списке регионов, где сильно упали зарплаты из-за коронавируса

https://i2.wp.com/
Пример HTML-страницы

Есть субъекты, где ситуация совсем иная

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza провела исследование по росту и падению зарплат в регионах России на фонде пандемии коронавируса. Как сообщает издание «Лента.ру«, в большинстве субъектов страны (68) оплата труда сократилась и только в 17-ти она не изменилась или выросла.

В частности, Удмуртия попала в список регионов, где ситуация хуже всего — минус 17,5 процентов. Примерно такая же ситуация в Пермском крае и Тюменской области (по минус 13,9 процента), в Краснодарском крае и Татарстане (по минус 13,6 процента).

В качестве регионов, где зарплаты подняты выше всего, называются Сахалинская область (плюс 6,9 процента в годовом выражении), Чукотский автономный округ (плюс 5,6 процента), Псковская (плюс 5,3 процента) и Волгоградская (плюс 5,1 процента) области.

В исследовании отмечается, что в общей сложности за всю весну российский фонд оплаты труда снизился на 4,7 процента по сравнению с прошлой весной, до 6,8 триллиона рублей. Падение объема фонда зафиксировано Росстатом впервые за последние два десятилетия.

Пример HTML-страницы