Происшествия

В Удмуртии к административной ответственности привлекли продавца алкоголя, от которого скончался подросток

amp.politeka.net
Пример HTML-страницы

Также по факту трагедии расследуется уголовное дело

В Удмуртии привлечены к ответственности лица после гибели подростка в Ижевске. Об  этом сообщает  пресс-служба прокуратуры республики.

Напомним,  8 июня группа подростков отмечала дни рождения двух участников компании в арендованном коттедже в Ленинском районе города. Подростки пили разливной коньяк. Проснувшись на следующее утро они обнаружили, что одна из присутствовавших на вечеринке девушек скончалась. Причиной смерти девушки стало отравление алкоголем.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что в заведениях, где обучались подростки, недостаточно эффективно велась работа по профилактике потребления алкоголя, а требования закона по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в полной мере не исполняются.

Также прокуратура нашла нарушения в деятельности местных участковых по выявлению лиц, сдающих недвижимость в аренду для подобных вечеринок.

Прокурор внес представления руководителям учреждений и отдела полиции для устранения допущенных нарушений.

Кроме этого, сотрудникам полиции удалось найти того, кто продавал разливной коньяк подросткам. Он будет привлечен к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкоголя. Также факту трагедии также возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Пример HTML-страницы