Здоровье

Вода в водоемах Удмуртии может быть опасна

Пример HTML-страницы

С начала купального сезона Роспотребнадзор не выдал ни одного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам

Сотрудники Роспотребнадзора по Удмуртии регулярно проверяют состояние воды на водных объектах республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, на 17 июля 2020 года Управлением и ТО не выдано ни одного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта в рекреационных целях.

— По поручению Управления специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в период с 20 мая 2020 года проведен отбор 136 проб воды из открытых водоемов на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели и 43 пробы почвы, — рассказали в пресс-службе.

На протяжении всего купального сезона Управлением будет осуществляться мониторинг состояния рекреационных зон: лабораторно-инструментальный контроль качества воды водоемов, песка в зонах рекреаций.

Пример HTML-страницы