Общество

Жителей Глазова начнут штрафовать за выгул питомцев вне специальных площадок

koptevo.mos.ru
Пример HTML-страницы

В Удмуртии начинают действовать требования в области обращения с животными

С 31 июля в Удмуртии вступают в силу изменения в закон «О установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

С этого дня в республике начнут штрафовать за нарушение требований в области обращения с животными. К таким нарушениям относится причинение вреда жизни или здоровью животного в ходе его отлова или транспортировки, нарушения требований к перевозке животных без владельцев, нарушения порядка организации деятельности приютов и норм содержания животных в них.

Штрафы составят для граждан от 1 000 до 2 000 рублей, для должностных лиц — от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.

Кроме этого, возлагаться штрафы на владельцев животных будут за их выгул вне специально отведённых мест, а также за выгул на детских игровых или спортивных площадках.

Помимо этого, хозяевам питомцев придется раскошелиться в случае неисполнения требований по уборке фекалий питомцев в местах общего пользования. Штрафы составят для граждан от 1 000 до 2 000 рублей, для должностных лиц — от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.

Также  с 31 июля в Удмуртии будут штрафовать за уничтожение и повреждение животных, растений, лишайников, грибов, занесённых в Красную книгу республики. Также наказывать будут за незаконное хранение, перевозку, содержание, приобретение, продажу либо пересылку таких животных, растений, лишайников и грибов. Штрафы составят для граждан от 2 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Пример HTML-страницы