Здоровье Культура Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Полная антисанитария

Пример HTML-страницы

Глазовчанка обратилась в нашу редакцию, чтобы поднять проблему вывоза мусорных баков на территории СНТ «Приозерье»

СНТ «Приозерье» — это садоводческое некоммерческое товарищество, которое находится рядом с д. Сыга. Там круглый год живут люди. А значит ежедневно скапливаются мусорные отходы.

Как сегодня решаются мусорные вопросы? Просто. Приезжает машина и вывозит все накопившиеся отходы. Однако, оказывается, так происходит не везде.

В нашу редакцию обратилась глазовчанка, которая попросила осветить проблему с вывозом мусора на территории СНТ «Приозерье».

— Правление СНТ «Приозерье» установили контейнерную площадку с мусорными баками вблизи жилых домов, не согласовав с проживающими там людьми, — написала глазовчанка. — Мусор вывозят всего два раза в месяц. Уже на следующий день после вывоза все баки полные!

Мусор складируется рядом, образуя горы (иногда с человеческий рост). Царит полная антисанитария. В расположенных рядом жилых домах (где живут бабушка с дедушкой, а рядом семья с маленьким ребенком) завелись огромные крысы!

Кроме того, мусорная площадка расположена за пределами территории СНТ (насколько нам известно). И поэтому мусор туда везут со всех ближайших районов (в том числе и строительный мусор).

На многочисленные просьбы о переносе этой, уже общественной, свалки мы получили в ответ от председателя порцию хамства: «У вас вообще дома отдельно, вы к нам не относитесь». Хотя членские взносы со всех нас берут исправно.

Девушка поделилась, что жить в таких условиях неприятно, да и невозможно.

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, мусор не должен разлагаться и гнить. В теплое время года отходы должны утилизироваться не реже трех раз в неделю.

Договор с региональным оператором заключает товарищество, точнее председатель, действующий от его имени. Все тонкости по утилизации отходов заранее обговариваются, в том числе и график вывоза мусора. Однако здесь проблема в том, что контейнерная площадка находится за пределами СНТ «Приозерье».

Так кому принадлежит контейнерная площадка? И почему отходы вывозятся крайне редко? Запрос мы отправили в Администрацию города.

Пример HTML-страницы