Происшествия

Житель Балезино проник в чужой дом и напал с ножом и отверткой на хозяев

Пример HTML-страницы

Мужчина пытался ограбить жилище, чтобы закрыть кредиты

Осужден житель Балезино, совершивший разбойное нападение из-за кредитной задолженности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Балезинского района.

Мужчина  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 марта 2020 года в п.Балезино. 32-летний житель поселка, вооружившись ножом, незаконно проник в чужую квартиру и стал обыскивать ее с целью обнаружения денег.

Когда хозяйка квартиры проснулась, мужчина нанес ей ножом множественные удары, причинив легкий вред здоровью. На крики матери о помощи из соседней комнаты прибежала 15-летняя дочь и стала оказывать сопротивление преступнику. Ей удалось вырвать нож. Но преступник схватил с тумбочки отвертку и стал наносить острым концом удары девочке, причинив кровоподтеки и ссадины, после чего покинул квартиру потерпевших.

Как пояснил осужденный в суде, причиной преступления стало наличие у него задолженности в размере более 203 тыс. руб. в различных кредитных и микрофинансовых организациях, которую он не мог погасить.

С учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы