Строительство и ЖКХ

Найдены виновные потопа в школе «Глазовчанка»

Администрация города Глазова
Пример HTML-страницы

За дело взялась администрация города

После появления в одной из глазовских групп Вконтакте новости о том, что из-за дождей начался потоп в школе «Глазовчанка»,  за дело взялась администрация города.

Как сообщается на сайте муниципалитета, здание подтопило по вине подрядчика — Воткинское ООО «Стройком». За его счет и будет возмещен ущерб. В настоящий момент на объекте ведутся срочные работы по предотвращению дальнейшего подтопления.

— Во время ремонта крыши школы искусств «Глазовчанка» подрядчики нарушили технологию проведения работ. Воткинское ООО «Стройком» допустило не соблюдение строительных норм при ремонте крыши. Не сделав защитный настил, и, проигнорировав требования стройнадзора, строители полностью вскрыли плоскую часть крыши здания, что с начавшимися дождями привело подтоплению здания. Данные нарушения зафиксированы Стройнадзором, подрядчик возместит ущерб и понесет штрафные санкции, — говорится в сообщении.

Вчера, 24 июля, глава города Сергей Коновалов провел встречу с руководством компании-генподрядчика. Он поручил службе стройконтроля проверять каждый шаг, предпринятый подрядчиком на объекте. Заместитель главы по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Блинов  добавил, что все последствия нарушения технологии будут заактированы, и по каждому будут разбираться.

Также в муниципалитете подчеркиают, что все последствия подтопления должны быть устранены за счет подрядной организации. Работа комиссии продолжается, сейчас принимаются все меры для предотвращения дальнейшего подтопления.

Отмечается, что пока вскрыта только плоская кровля, на самой «Ласточке» работы еще не идут.

Пример HTML-страницы