Культура

В Глазове откроется модельная библиотека

3ddd.ru
Пример HTML-страницы

Она станет еще  одной точкой притяжения для жителей города

Вчера, 24 июля, министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев на своей странице Вконтакте сообщил о том, что республика получит дополнительно 25 млн рублей на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

— Ещё одна отличная новость!!! Наша республика в год столетнего юбилея автономии получит очередной подарок!Сегодня подписан документ МК РФ, согласно которого Удмуртия в рамках Нацпроекта «Культура» получит дополнительно 25млн.рублей, — сообщил министр.

Новые модельные библиотеки появятся в Глазове, Сарапуле и Сарапульском районе.  В Глазове современной модельной библиотекой станет Центральная детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система города Глазова», говорится на сайте Национальной библиотеки Удмуртской Республики.

Отметим, модельные библиотеки открываются по всей России в рамках национального проекта «Культура». Это не просто  библиотека, в которой мы привыкли брать книги, это место для встреч, общения, развлечений, занятий, в том числе и чтения книг. Благодаря ремонту и редизайну, эти площадки становятся центрами притяжения для жителей городов и поселений. Кроме этого, финансирование по нацпроекту предполагает  обучение персонала библиотеки, закупку новых книг, предоставление посетителям доступа к Национальной электронной библиотеке. В модернизированных библиотеках предусмотрено место и для выставочных пространств, зон для детей, мест для лекций и концертов.

— Уверен, что обновлённые современные библиотеки станут востребованными культурными и общественными Центрами в городах и районах региона, — отметил Владимир Соловьев.

Пример HTML-страницы