Общество

В Глазове состоялось открытие Аллеи мужества

Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Мероприятие собрало огромное количество глазовчан

2 августа, в День ВДВ, в Глазове состоялось открытие Аллеи мужества. Об этом сообщает на своей странице в соцсетях Глава города Сергей Коновалов.

— Я  уверен, десантники, стоя на этой площади вместе с родными по духу людьми, гордятся тем, что именно в их праздник в Глазове открывается новое, знаковое место мужества, памяти и патриотизма, — пишет Глава города.

По его словам, «Аллея мужества» — это проект, инициированный в Глазове ветеранами локальных войн, родными и близкими глазовчан, погибших при исполнении воинского долга, при поддержке военного комиссара города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов.

— Проект стал поистине народным, его поддержали горожане, предприниматели, Совет директоров города, общественные организации, творческие коллективы, силовые структуры, федеральные, республиканские и муниципальные учреждения, — отметил Коновалов. –

Аллея мужества  объединила глазовчан, служивших в разных родах войск, стала местом памяти павших в локальных конфликтах. Она станет местом отправки на службу  глазовских призывников, здесь горожане смогут собраться с сослуживцами, вспомнить погибших друзей и родных и тех, кого сегодня судьба раскидала по разным уголкам мира. Это место станет знаковым для ребят из патриотических клубов, для ветеранов и всех, кто отдал стране воинский долг.

Реконструкция Аллеи мужества стала возможной благодаря неравнодушным жителям города, общественным организациям, предприятиям города, а также при поддержке Главы и Правительства Удмуртии.

Отметим, более 500 тысяч рублей собрали глазовчане в ходе благотворительных концертов.

Пример HTML-страницы