#СИДИДОМАГЛАЗОВ Образование

В Роспотребнадзоре рассказали об особенностях очного обучения школьников с 1 сентября

by.utro.news
Пример HTML-страницы

Так, например, дети из разных классов не смогут общаться друг с другом в стенах школы

Как стало известно ранее, в России, в том числе в Удмуртии, с 1 сентября возобновится очное обучение школьников. Однако для этого школах необходимо соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как пишет «Российская газета», согласно новым правилам, за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам. Исключение составят занятия, требующие специального оборудования (физкультура, ИЗО, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Также чтобы минимизировать контакты между учениками из разных классов при проведении входного фильтра и термометрии все входы в школу будут открыты.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что важно, чтобы дети из разных классов не находились друг с другом в одном помещении, в бассейне в том числе. Посещение бассейнов допускается по расписанию отдельными классами. При этом обязательного требования сдвигать начало уроков по времени нет.

Также важно, чтобы учителя приходили к детям на уроки, а не наоборот, как это было раньше.

Кроме этого, во время уроков будут проводиться регулярные проветривания коридоров, а кабинеты – во время перемен.

Появились и специальные требования к столовым. Во время обедов ученики одного класса могут рассаживаться без соблюдения социальной дистанции. Однако на экзаменах и во время аттестации придерживаться расстояния в 1,5 м необходимо.

Также в ведомстве отмечают, при улучшении эпидемиологической обстановки все вышеперечисленные требования могут быть смягчены.

Пример HTML-страницы