Строительство и ЖКХ

В России снизят плату за вывоз мусора

vk.com/regoperatorudmurtia
Пример HTML-страницы

Федеральную схему обращения с отходами планируется утвердить к концу 2020 года

Федеральную схему обращения с отходами планируется утвердить к концу 2020 года. Об  этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виктории Абрамченко.

Как отмечают в пресс-службе, будет создана единая госсистема, куда войдут все объекты «мусорной» инфраструктуры и маршруты перемещения отходов. Единая госсистема позволит также сформировать справедливый тариф для населения.

Федеральная схема будет дополнена расчетами о снижении платы благодаря межрегиональному взаимодействию, которое позволит оптимизировать логистику. В ОНФ предложили включить в схему данные о возможности увеличения мощности полигонов.

Федеральная схема создается в рамках так называемой мусорной реформы, следуя которой регионы выбрали схему вывоза отходов и платы за него. В настоящий момент в  единой госсистеме собирают информацию обо всех объектах инфраструктуры, связанных с захоронением, утилизацией и переработкой мусора. В ОНФ считают необходимым дополнить схему. В ней должны появиться более полные характеристики полигонов.

Федеральная схема по обращению с отходами будет принята к концу 2020 года. Сбор всех региональных данных в одном месте должен помочь оптимизировать логистику, места расположения и мощности объектов инфраструктуры, а также контролировать региональных операторов, сформировать справедливый тариф и в целом создать прозрачную систему обращения.

Пример HTML-страницы