Происшествия

При обмане жителя Глазова мошенники использовали новую схему

kazan-news.net
Пример HTML-страницы

Он потерял 160 тысяч рублей

В полицию обратился 40-летний житель Глазова с заявлением о том, что в отношении него было совершено мошенничество. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, на телефон мужчины позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником одного из банков.

— Она сообщила, что в настоящее время неизвестные пытаются на имя заявителя оформить кредит в сумме 2 миллиона рублей. Для предотвращения данной операции мужчине необходимо пойти в банк и самостоятельно оформить кредит на максимальной одобренную сумму. А дальше следовать указаниям звонившей. При этом она настоятельно рекомендовала ему не вступать в разговоры с сотрудниками банка и не рассказывать о попытке оформления на его имя кредита, — рассказали в пресс-службе.

Мужчина не стал перезванивать на «горячую линию» банка и выяснять, какие действия в настоящее время происходят с его счетами. Он послушно оформил кредит, а потом через банкомат перевел 160 тысяч рублей на разные счета, которые назвала ему женщина. Только потом он понял, что стал жертвой мошенников.

— В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы