Происшествия

До трех лет лишения свободы грозит руководителю одного из предприятий Юкаменского района

Пример HTML-страницы

Более двух месяцев он не выплачивал заработную плату своим работникам

До трех лет лишения свободы грозит 34-летнему руководителю одного из предприятий Юкаменского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.

Следствием установлено, что обвиняемый являлся генеральным директором сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего деятельность в Юкаменском районе. В период с 1 ноября 2019 года по 6 мая 2020 года он из корыстной и иной личной заинтересованности более двух месяцев не выплачивал заработную плату восьми работникам предприятия. При этом расходовал денежные средства предприятия на иные цели, чем существенно нарушил права и законные интересы работников. Общая сумма образовавшейся перед ними задолженности составила 101 799 рублей.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведена бухгалтерская судебная экспертиза, допрошены потерпевшие, свидетели. Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящий момент Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы