Происшествия

Для утилизации мазута в Глазове создали специальную комиссию

Фото: Администрация Глазова
Пример HTML-страницы

И администрация обозначила срок, когда утилизируют опасное вещество

Процесс утилизации мазута на территории промплощадки УЗСМ в Глазове взят на контроль, сообщает Администрация города. В социальные сети Главы города и городской администрации вчера поступило около десятка обращений от горожан с просьбой прокомментировать публикации в социальных сетях о емкостях с мазутом на территории УЗСМ.

— Этот вопрос накануне уже был проработан отделом по делам ГО и ЧС городской администрации. По нашей информации, на промплощадке УЗСМ ведутся работы по демонтажу ёмкостей, удалению мазута и отправке его на утилизацию, — сообщили в Администрации города.

На место выезжали представители отдела ГО и ЧС, административной комиссии. Они также связывались с контрактным управляющим УЗСМ и с покупателем имущества завода — заказчиком работ.

— Администрация инициирует создание специальной комиссии с участием собственника и надзорных ведомств. Работы уже взяли под контроль надзорные органы. Организована круглосуточная охрана объекта.
При необходимости Администрация города обратится в Минприроды Удмуртии и в Ростехнадзор с просьбой взять вопрос на контроль и провести дополнительные проверки, — уточнили в ведомстве.

По технологии утилизации, бочки частично срезаются, затем из них извлекается затвердевший мазут и в спецтехнике отправляется на переработку. Работы сейчас находятся в процессе исполнения. По информации от администрации,  планируемый срок — до конца августа.

После извлечения мазута он будет вывезен за пределы региона на перерабатывающий комплекс.

Пример HTML-страницы