Происшествия

Житель Удмуртии взыскал со скорой помощи 100 тысяч рублей

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

В суде рассказали, что послужило поводом для взыскания морального вреда 

Октябрьский районный суд Ижевска удовлетворил иск местного жителя к АУЗ Удмуртской Республики «Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» о компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда, в июле 2015 года мужчина попал в ДТП и на месте аварии ему оказали помощь прибывшие врачи скорой помощи. Однако, они не госпитализировали его. На следующий день после происшествия, у мужчины резко ухудшилось состояние и другая бригада скорой помощи уже отвезла его в больницу.

— Он находился на лечении 16 дней, выписан с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. После этого в течение 2015 и 2016 годов истец неоднократно госпитализировался в медицинские учреждения для лечения последствий травм, полученных при ДТП, — рассказали в пресс-службе.

По мнению истца, ухудшение его здоровья – следствие не только полученных травм при ДТП, но и некачественно оказанной медицинской помощи непосредственно на месте аварии. В настоящее время состояние мужчины постоянно ухудшается.

— Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признал, в удовлетворении иска просил отказать, считает, что весь причиненный истцу вред является следствием того вреда, который был причинен истцу только непосредственно в результате ДТП, — сообщили в пресс-службе.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, свидетелей, исследовав выводы судебных медицинских экспертиз, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований. Судом взыскано с ответчика в пользу истца 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, кроме того, взысканы судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило, может быть обжаловано.

Пример HTML-страницы