Строительство и ЖКХ

Глазов готовится к отопительному сезону

kotlotek.ru
Пример HTML-страницы

В связи с этим в одном из микрорайонов города на 2 недели отключат горячую воду

Сегодня, 14 августа, прошло собрание с активом Южного поселка города Глазова по актуальному вопросу — отключению воды на 2 недели в этом микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На собрании присутствовали представители МУП Глазовские теплосети и  Филиала АО РИР в Глазове.

По словам специалистов, отключение горячего водоснабжения на столь длительный срок  — вынужденная мера, связанная с ремонтом котельной.

— Экспертиза по технической безопасности выдала предписание на ремонт. Котельная вынуждена приостановить свою работу – снабжение горячей водой, — отметили специалисты.

Отмечается, что микрорайон Южного поселка в этом году удачно прошел гидравлические испытания — порывов теплосетей не обнаружено.

Ремонтники обещают, что после ремонта котельная будет полностью готова к зимнему отопительному сезону. Проведение работ на теплоисточниках обеспечивает надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения горожан.

По словам специалистом МУП Глазовские теплосети, на ремонт будут брошены все силы. В настоящий момент заключен договор с подрядной организацией, которая выполнит работы — все разрешения на проведение работ есть.

Также представители организаций отметили, что все перерасчеты для квартир без счетчиков будут произведены автоматически, поэтому обращаться специально куда-либо не нужно. В случае, если работы продолжатся после 25 августа (времени начислений) корректировка по оплате воды будет произведена в платежке за сентябрь. Собственники квартир с установленными счетчиками будут платить за ту воду, которую потребили в этот период — за холодную.

Напоминаем, ремонт котельной продлится две недели – с 17 по 31 августа. В связи с этим ряд домов останутся без горячей воды.

Пример HTML-страницы