Происшествия

Серийного поджигателя задержали в Удмуртии

ptzgovorit.ru
Пример HTML-страницы

Автомобили он поджигал в состоянии алкогольного опьянения

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии поджогов автомобилей. Об этом сообщает  пресс-служба МВД по республике.

Оперативниками межрайонного отдела №6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в серии поджогов автомобилей на территории г. Ижевска.

С конца июня по август 2020 года в полицию поступило 9 сообщений граждан о возгораниях автомобилей. Во всех случаях было установлено, что причиной возгорания являлся поджог транспортных средств. Все преступления совершены в Ижевске. Все повреждения машин носили схожий характер – огнем было повреждено колесо и крыло транспортного средства.

В результате мероприятий, направленных на розыск злоумышленника, подозреваемый – 31-летний ранее судимый житель Малопургинского района – был задержан при попытке совершения очередного поджога.

Сотрудниками полиции установлено, что поджоги мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, с владельцами транспортных средств знаком не был, автомобили выбирал случайным образом. Совершал поджог и наблюдал, как машина горит.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы