#СИДИДОМАГЛАЗОВ Образование

Школы вновь могут перейти на дистанционное обучение

znanio.ru
Пример HTML-страницы

А массовые мероприятия в образовательных учреждениях будут под запретом

Министерство образования России совместно с Роспотребнадзором составили список рекомендаций для организации обучения в новом учебном году. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и науки Удмуртии.

По мнению специалистов, дополнительные меры защиты от коронавируса помогут сохранить здоровье учителей и учеников во время очного обучения.

Как отмечает минобразования, с 1 сентября в школах будут действовать новые санитарные  правила. Как отмечалось  уже ранее, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Исключение составят кабинеты, требующие спецоборудование. Кроме этого,  занятия в спортзале, библиотеке и актовом зале должны проводиться одновременно только для одного класса.

Расписание уроков будет составляться отдельно для обязательных и факультативных занятий. Количество детей в кабинете для фронтальных форм занятий должно определяться из расчета не менее 2,5 кв.м. на 1 человека.

Внеурочную работу рекомендовано проводить в периоды каникул, выходные и нерабочие праздничные дни.

При входе в школу будет действовать «утренний фильтр». У всех приходящих в школу будет измеряться температура. При этом скопления людей на входе не допустимо.

В школах также будут организованы все условия для соблюдения личной гигиены: наличие мыла, одноразовых полотенец или электрополотенец, антисептиков, туалетной бумаги. Уборка помещений должна проводиться в усиленном дезинфекционном режиме.

Ношение масок и перчаток станет обязательным условием для работников пищеблоков. А посещать столовую дети будут по новому расписанию, чтобы уменьшить количество контактов между собой. Что касается учителей, здесь ношение масок и перчаток определяется каждым регионом отдельно в зависимости от эпидобстановки.

Массовые мероприятия между классами и образовательными учреждениями останутся под запретом. 1 сентября линейки разрешено проводить по классам или параллелям на свежем воздухе, родители на празднике должны присутствовать в масках.

Если эпидситуация будет ухудшаться, школы должны быть готовы к переходу на дистанционное обучение.

Пример HTML-страницы