Общество

Глазовчане могут повлиять на то, как будет развиваться Удмуртия до 2030 года

Пример HTML-страницы

Для этого достаточно иметь интернет и желание

Жители Глазова могут принять участие в разработке стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики до 2030 года. Как рассказал Глава республики Александр Бречалов, один из принципов работы над этим документов — вовлечение жителей в процесс.

— Мы сделаем стратегию реалистичной, сбалансированной и измеримой. Хочется подчеркнуть, что документ будет абсолютно публичным. Каждый житель Удмуртии должен знать, когда произойдут конкретные изменения именно в том районе, городе, где он живет, — сказал Глава Удмуртии.

В северной столице республики приступили уже приступили к разработке. Сейчас в инициативную группу входит экспертный совет, лидеры инициатив и изменений городов.

—  Обращаю ваше внимание: соавтором стратегии развития региона может стать каждый. Свои запросы, предложения и проекты также может отправить каждый житель республики по ссылке, — уточнил Глава Глазова Сергей Коновалов.

Также по ссылке вы можете ознакомиться с тем, что такое Стратегия-2030, с этапами ее реализации и основными направлениями.

Пример HTML-страницы