Политика

Министр строительства Удмуртии заработал за 2019 год 7,3 миллиона рублей

Дмитрий Сурнин (udmurt.media)
Пример HTML-страницы

А сколько получил Председатель Правительства региона?

Члены Правительства Удмуртии отчитались о своих доходах и имуществе за 2019 год. Как следует из документов, больше всех задекларировал доход министр строительства ЖКХ и коммунального хозяйства региона Дмитрий Сурнин — 7,3 миллиона рублей. Чуть меньше задекларировал начальник главного управление ветеринарии республики Роман Габдрахманов —6,52 млн рублей.

Отмечается, что этот доход указан с учетом продажи имущества.

Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов получил 4,37 млн рублей – это на 110 тыс. рублей меньше, чем в 2018 году. В собственности у него есть дачный земельный участок, дом, доли в двух 3-коменатных квартирах и одной 2-комантной, а также мотоцикл Kawasaki.

Первый заместитель Председателя Александр Свинин получил 2,85 млн рублей (на 170 тысяч рублей больше, чем в 2018 году). В пользовании указаны участок, дом и две квартиры.

Вице-премьер Анатолий Строков задекларировал 3,45 млн рублей. В собственности две квартиры и автомобиль Kia Sportage.

Заместитель Председателя Правительства Анастасия Муталенко заработала 2,31 млн рублей. В собственности — доля в квартире.

Руководитель Администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов заработал 3,03 млн рублей. В совместной собственности с супругой у него двухкомнатная квартира, в пользовании квартира, дом, земельный участок.

Постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич заработал 4,62 млн рублей, что на 1,52 млн больше по сравнению с 2018 годом. В собственности — двухкомнатная квартира и трехкомнатная (совместная с женой).

Пример HTML-страницы