Происшествия

Сотрудник полиции в Удмуртии спасла 13-летнюю девочку от падения с 17 этажа

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Подросток сидел на парапете балкона

В Ижевске сотрудница полиции спасла 13-летнюю девочку. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, днем инспектор ППСП лейтенант полиции Ольга Ярко приняла сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов по улице Татьяны Барамзиной девочка хочет спрыгнуть вниз с общего балкона одного из верхних этажей дома.

— Ольга Ярко увидела, что на 17 этаже на парапете балкона сидит подросток. Оперативно оценив ситуацию, сотрудник полиции незамедлительно приняла решение войти в контакт с девочкой и тянуть время до приезда психологов, — рассказали в пресс-службе.

Женщина поднялась на нужный этаж, аккуратно открыла дверь и стала говорить с подростком на отвлеченные темы. Некоторое время девочка не разрешала приближаться к себе, но потом стала вступать в диалог с полицией. Ольге удалось войти в доверие и подойти к подростку на максимально близкое расстояние.

— Воспользовавшись моментом, она обняла девочку за талию, сняла с парапета и отвела на безопасное расстояние. В дальнейшем 13-летняя девочка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи, — рассказали в пресс-службе.

Руководством МВД по Удмуртской Республике принято решение о поощрении инспектора ППСП.

Пример HTML-страницы