Транспорт

В России могут увеличить штрафы для шумных мотоциклистов

bashinform.ru
Пример HTML-страницы
«Купил гражданин себе Harley-Davidson за 30 тысяч долларов — он может себе позволить заплатить 300 рублей штрафа, он их и не чувствует» — заявили создатели инициативы 

В России могут увеличить штрафы для шумных мотоциклистов. Речь идет о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, статью 8.23. Сейчас, если уровень шума от транспорта превышает допустимый, то положено предупреждение или штраф 500 рублей.

— Купил гражданин себе Harley-Davidson за 30 тысяч долларов — он может себе позволить заплатить 300 рублей штрафа, он их и не чувствует. Вот зато мотоцикл у него такой звук издает, на него все люди обернулись, он таким образом свое самолюбие потешил. Ощутимо, когда ему инспектор выписал штраф, условно говоря, не 500 рублей, а 5 тысяч. То есть штраф должен быть адекватен той цели, которую он преследует, — цитирует РИА Новости слова инициаторов законопроекта, депутатов Госдумы России.

Пока озвученные суммы штрафа условны, их еще будут дорабатывать, обсуждать с экспертами. Вместе с этим, законодатели не хотят, чтобы это выглядело, как «закручивание гаек».

Пример HTML-страницы