Культура

В Глазове появится виртуальный концертный зал

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Реализацию проекта начнут в 2022 году

В Глазове появится виртуальный концертный зал. Как сообщил Глава города Сергей КОновалов, министерство культуры РФ огласило результаты конкурса: Глазов — победитель, и в нашем городе проект начнет реализацию в 2022 году на площадке детской музыкальной школы.

— В актовом зале школы будет установлен большой проекционный экран, проектор с двумя линзами, микшерный пульт, звуковое оборудование с системой объемного звука, в рамках проекта также пройдет затемнение окон, установка всего оборудования и подключение к единой системе «Всероссийского виртуального концертного зала». На проект будет выделено 2,5 миллиона рублей. Также финансовую помощь окажет Топливная компания ТВЭЛ, — сообщил Глава города.

В виртуальном концертном зале будут показывать самые значимые музыкальные выступления артистов московской филармонии и не только. При этом, все показы будут бесплатными.

— В летнее время у глазовчан появится возможность смотреть спектакли на свежем воздухе – их будут транслировать на оборудованной сцене у музыкальной школы. Сцена здесь появится по проекту формирования комфортной городской среды в следующем году, — уточнил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы