Происшествия

В Удмуртии добровольцы спасли мужчину-инвалида

Пример HTML-страницы

Рыбак с ампутированными конечностями чуть не утонул

Добровольцы спасли на пруду в Пирогово мужчину. Он рыбачил на небольшой резиновой лодке. В какой-то момент сделал сильный гребок, но одним веслом промахнулся по воде.

— Мужчина с ампутированными конечностями не удержал равновесие и вывалился из лодки. Он начал тонуть, так как был без спасательного жилета. Периодически выныривая, он кричал : «помогите, тону!», — рассказали в пресс-службе РОО «ОСВОД в УР».

На помощь пришли добровольцы-осводовцы, дежурившие на общественном спасательном мобильном посту. Рафис Шакиров, патрулировавший водоем на лодке и находившийся неподалеку, устремился к утопающему. Он подставил борт рыбаку. Пока тот держался за борт лодки, спасатель-осводовец надел на него спасательный жилет и после помог влезть в лодку рыбака.

— После спасения, рыбака в лодке транспортировали до берега и помогли вызвать дочь на машине. На вопрос общественных спасателей почему мужчина без спасательного жилета рыбачит, тот ответил традиционно для рыбаков-«Не в первой», — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы