НамПишут Общество Строительство и ЖКХ

Долгожданный мост

Пример HTML-страницы

На улице Красноармейской отремонтировали мост через болото

Два месяца назад в нашу редакцию поступило обращение от жительницы улицы Красноармейской. Девушка попросила осветить проблему, с которой жители улицы сталкиваются уже много лет – сгнивший мост через болото.

На протяжении 5 лет жители улицы писали запросы в Администрацию города, но проблема оставалась нерешенной.

После нашей публикации о ней заговорили. 6 августа на место приезжали Глава города Сергей Коновалов и другие представители Администрации.

Сергей Николаевич пообещал жителям улицы, что найдет инвестора, который закупит строительные материалы для ремонта моста.

21 августа свершилось чудо. На улице Красноармейской появился новый мост.

Помощь строительными материалами оказало предприятие «Глазовлес» — филиал АУ УР «Удмуртлес» и его директор Михаил Вепрева.

Ремонтировали объект волонтеры и сами жильцы. На работу потребовалось 2 часа.

— Мост замечательный, можно спокойно переходить с одного берега на другой, — отметила жительница улицы Анна Карпикова. – За детей теперь не страшно.

Действительно, прогуливаться по новому мосту – одно удовольствие. В ближайшее время здесь установят перила для большей безопасности, очистят территорию от кустарников. Вопрос с установкой освещения уже решен. Оно появится на улице уже на этой неделе.

Теперь маленькие первоклассники не будут мочить ножки, переходя через мост. И осенью будут возвращаться домой по освещенной дороге.

Добавим, построенный мост – это временное решение проблемы. Настоящий и хороший переход появится через 2-3 года. Благоустраивать участок будут по программе инициативного бюджетирования.

Пример HTML-страницы