Происшествия

Прокуратура предупредила глазовчан о новом способе мошенничества

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Вам может показаться, что звонят из полиции, но это будет не так

В прокуратуре Удмуртии предупреждают о новом способе мошенничества, с использованием сервиса подмены номера. Как передает пресс-служба ведомства, мошенники звонят жителям, кто имеет банковские карты, но на их телефонах высвечиваются номера, например, отдела полиции или другого правоохранительного номера.

— В ходе разговора звонивший представляется сотрудником полиции, и уведомляет  о том, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с банковского счета, и сообщает, что передал данную информацию в кредитную организацию, — рассказали в пресс-службе.

После этого вновь поступает звонок, уже от якобы сотрудника банка, который узнает все данные человека под предлогом предотвращения списания.

Уважаемые граждане! Если на ваш телефон поступил звонок от лица, представляющегося сотрудником полиции, уточните у собеседника фамилию, должность, звание и место службы, после чего самостоятельно перезвоните в территориальный орган внутренних дел и поинтересуйтесь, действительно ли данный сотрудник проходит службу в этом подразделении.

Пример HTML-страницы