Происшествия

165 жалоб на коллекторов поступило в Управление ФССП по Удмуртии

info-leaks.ru
Пример HTML-страницы

В 36 случаях жители жаловались на превышение количества звонков 

За семь месяцев 2020 жители Удмуртии обратились в 165 раз в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии на действия коллекторов. Как сообщает пресс-служба ведомства,  в 36 случаях заявители жаловались на превышение количества телефонных звонков.

— В 34 случаях на осуществление контактов с третьими лицами либо лицами, не имеющими задолженности, но номера телефонов, которые указаны в договоре займа как контактные телефоны заемщиков. В 32 случаях заявители жаловались на распространение сведений о задолженности третьим лицам, без согласия на то должника. В 25 случаях на оказание психологического давления на должника и иных лиц, использования выражений и совершения иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц, — сообщили в пресс-службе.

По результатам рассмотрения обращений Управлением в 64 случаях нарушения признаны обоснованными. В 2020 году Управлением проведено три внеплановых (документарных) проверки.  Возбуждено 51 дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Пример HTML-страницы