Здоровье

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Удмуртию

summerhotels.ru
Пример HTML-страницы

Прививка будет бесплатная 

Первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для взрослого населения, относящегося к группам риска, уже поступила в республику. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии, прививка бесплатная, поставить ее можно в любой из государственных медицинских организаций республики.

— При анализе итогов эпидсезона заболеваемости гриппом и ОРВИ за 2019-2020 годы отмечено, что не привитые против гриппа граждане болеют вирусными респираторными заболеваниями во много раз чаще, чем привитые. Среди привитых не зарегистрировано серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания, — уточнили в пресс-службе.

В предэпидемический период 2020-2021 годов прививки против гриппа планируется поставить более чем 900 тысячам жителей региона (в т.ч. 252 500 детей), что позволяет охватить прививками 60% от численности населения республики.

Особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения.

 

Пример HTML-страницы