Происшествия

В Удмуртии грибник случайно нашел пропавшую пенсионерку

kp.kg
Пример HTML-страницы

Бабушка прошла из Воткинского района в Ижевск

29 августа в отдел полиции в Воткинске обратились жители с заявлением о потере 84-летней пенсионерки. Они рассказали, что она ушла утром того дня с СНТ «Строитель» в Воткинском районе за грибами в ближайший лес.

— На момент обращения в полицию родственники и знакомые самостоятельно, но безрезультатно уже обследовали лес, в который обычно ходит пенсионерка. Мобильный телефон, который она брала с собой, был недоступен, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ижевску.

В поисках пожилой женщины были задействованы сотрудники полиции, волонтеры, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Удмуртии, применялись беспилотные летательные аппараты. Поиски осложнялись тем, что пенсионерка страдает потерей памяти.

— 31 августа, когда активные поиски пенсионерки продолжались, к пешему посту полка патрульно-постовой службы, находившемуся на ул. Воткинское шоссе г. Ижевска, обратился мужчина. Он передал полицейским пожилую женщину, обнаруженную им в лесу. Со слов мужчины, он собирал грибы и случайно обнаружил ее лежащей на земле, — рассказали в пресс-службе.

Пенсионерка была доставлена в дежурную часть для установления личности. Своих данных пенсионерка не помнила. Только пояснила, что пошла за грибами и потерялась.

При себе у нее был разряженный мобильный телефон. Зарядив его, сотрудники полиции дозвонились до женщины из списка контактов, которая и сообщила данные владелицы телефона и что с ней произошло.

В настоящее время она передана родственникам.

Пример HTML-страницы