Здоровье Общество Строительство и ЖКХ

В Глазове в больничном городке появится вертолетная площадка

Пример HTML-страницы

Обновятся также дорожное полотно и тротуары

Проблема с состоянием дорог в больничных городках нашего города должна решиться до конца этого года. Уже начались работы по обновлению дорожного полотна, которое не ремонтировали долгое время.

В надлежащий вид привести территории больничных городков поручил глава Удмуртии Александр Бречалов во время одной из рабочих поездок в Глазов.

— Больничный городок построен в 1947 году. Нам не удалось найти ни одного свидетеля, который бы сказал, когда ремонтировались здесь дороги. А их состояние напрямую зависит на безопасность и доступность медицинской помощи, – сказал главный врач Глазовской межрайонной больницы Сергей Стрижнев.

Ремонт начнётся в первую очередь рядом с объектами, где большая пропускная способность пациентов с экстренной и неотложной помощью.

— Приёмное отделение, станция скорой помощи, основной диагностический корпус, поликлиника – это то, где необходимо организовать приоритетную доступность, – добавил Сергей Стрижнев.

В больничный городок часто прилетает санавиация. Только за полгода она совершила больше 30 вылетов в Глазов. Но вертолётной площадки здесь нет. Это также планируется исправить во время масштабного ремонта.

Кроме дорог и подъездов в больничных городках выложат тротуары, установят освещение, видеонаблюдение и оборудуют зоны ожидания для пациентов.

Деньги на ремонт выделили из республиканского бюджета, работы в обеих больничных городках обойдутся в 15 млн рублей. На обновление дорожного полотна уйдёт чуть больше месяца при благоприятной погоде.

Пример HTML-страницы