Здоровье

Почему в Глазовской больнице принимают одновременно больных и здоровых жителей?

tass.ru
Пример HTML-страницы

Столпотворения прокомментировали в больнице

Жительница Глазова опубликовала негодующее сообщение, в котором сообщала, что сотрудники больницы ничего не предпринимают, чтобы разделить потоки болеющих (пришедших впервые) и выздоравливающих (пришедших за больничным листом) пациентов.

— Почему работает всего один кабинет для таких пациентов, всего один! … Ну не может стоять болеющий человек в очереди, который задыхается, плюс ещё в маске, в наполненной микробами поликлинике, — пишет жительница.

На что в Глазовской межрайонной больнице ей сообщили, что знают об этой проблеме и она связана с тем, что многие жители пришли после отпусков в больницу.

— Кроме того, мы отмечаем рост заболеваемости ОРВИ, многие терапевты ходят по домам пожилых граждан, поэтому возникают очереди. Специально для их уменьшения запущена электронная запись к терапевтам через портал ИГИС. Кроме того, посещать поликлиники лучше ближе к вечеру — очереди меньше, поскольку большинство пациентов идут в поликлинику рано утром. Не стоит переживать, что вы не попадёте к врачу. Приём ведётся до последнего пациента. На данный момент в поликлинике на Кирова открыто два кабинета, — уточнили в больнице.

Пример HTML-страницы