Происшествия

Работница банка в Глазове украла у жителей более 12 миллионов рублей

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

О ее преступных схемах рассказали следователи

В Глазове вынесли приговор 33-летней местной жительнице, которая была руководителем центра персонального обслуживания одного из банков. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, с 18 сентября 2017 года по 11 апреля 2019 года она похитила деньги клиентов путем перевода без их ведома на банковские счета третьих лиц с последующим их обналичиванием. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 10 млн. рублей.

— Кроме того, в период с 16 марта 2018 года по 11 апреля 2019 года обвиняемая путем обмана и злоупотребления доверием, находясь по месту работы, похитила ценные бумаги, принадлежащие клиентам банка, на общую сумму более 2 млн. рублей, — рассказали в пресс-службе.

На стадии предварительного следствия банк частично возместил похищенные обвиняемой деньги.

— В рамках расследования уголовного дела потерпевшими признаны и допрошены 10 клиентов банка, допрошены 37 свидетелей, проведены обыски по месту жительства обвиняемой и ее близких родственников, назначен и проведен ряд сложных, в том числе почерковедческих судебных экспертиз, наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более 7 млн. рублей. Объем материалов уголовного дела составил свыше 20 томов, — рассказали в ведомстве.

Под тяжестью собранных по уголовному делу доказательств подсудимая в суде полностью признала свою вину в совершении вышеуказанных преступлений.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 420 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы