Здоровье

10 врачей из Москвы приедут в Удмуртию для помощи в борьбе с COVID-19

Фото: Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ)
Пример HTML-страницы

В том числе столичные специалисты оценят обстановку в республике

Бригада из 10 столичных медиков отправилась в Удмуртию для оказания консультативно-методической и практической помощи местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19. Как сообщает Департамент здравоохранения Москвы, мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Сергей Андреев, врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1 Департамента здравоохранения Москвы. Ранее он руководил бригадами врачей, которые помогали коллегам в Забайкальском крае и на Камчатке.

— Столичные специалисты оценят обстановку в республике и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей, — рассказали в Департаменте.

Начиная с мая по поручению мэра Москвы мультидисциплинарные бригады московских врачей посетили Северную Осетию – Аланию, Ингушетию, Дагестан, Забайкальский край, Владимирскую и Псковскую области, Камчатку, Ханты-Мансийск, Тыву, Хабаровск, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Для помощи в борьбе с коронавирусом в рамках международного взаимодействия бригады врачей были направлены на юг и север Казахстана.

Пример HTML-страницы