Происшествия

В Удмуртии два ребенка погибли под завалами заброшенного дома

Возбуждено уголовное дело

В Сарапуле возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, 12 сентября трое подростков находились в одном из заброшенных домов, расположенных в Сарапуле.

— В это время произошло обрушение ветхого межэтажного перекрытия дома, в результате чего два подростка оказались под завалами дома. В ходе поисковых мероприятий были обнаружены тела погибших –  жители г. Сарапула 13 и 14 лет, третий — не пострадал, — сообщили в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии, причина обрушения – ветхость строительных конструкций. Обстоятельства произошедшего уточняются. К ликвидации последствий обрушения привлечено 38 чел. и 14 ед. техн., из них от МЧС России — 15 чел. и 5 ед. техн.

В прокуратуре республики пояснили, что жильцы этого дома были расселены в 2017 году. И будет проверено соблюдение законодательства за исполнением работ по сносу расселенных аварийных домов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.