Здоровье

Председатель Правительства Удмуртии рассказал, где жители чаще всего заражаются коронавирусом

udmurt.media
Пример HTML-страницы

И отметил, что носить маску это не сложно

Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов прокомментировал введение обязательного масочного режима. Так, как цитирует его пресс-служба Главы и Правительства республики, почти половина случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией с так называемым не выявленным источником.

— Эпидемиологический анамнез показывает, что граждане заразились или в общественном транспорте, или в предприятиях торговли. Кроме того, мы сейчас в преддверии эпидемиологического сезона по ОРВИ, и пневмониям. При этом мы видим, что группа населения, которая находится в зоне риска, наиболее подвержена заболеваниям. Поэтому сейчас нам необходимо вернуться к обязательному масочному режиму. Наша с вами задача – обезопасить тех, кто в зоне риска. Тем более, что это не сложно носить маску – это довольно просто, — сообщил Ярослав Семенов в интервью ГТРК «Удмуртия».

Также сказал, что на сегодняшний день все аптечные сети располагают достаточным количеством средств индивидуальной защиты.

Напомним, что вновь обязательный масочный режим ввели в Удмуртии с 11 сентября. А буквально 15 сентября были рекордные 72 человека, которые за сутки заболели коронавирусом в Удмуртии.

Пример HTML-страницы