Происшествия

Стали известны подробности смертельного ДТП под Глазовом

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Тогда сбили мужчину, который сидел на проезжей части

За прошлую неделю на дорогах Глазова и Глазовского района пострадало в ДТП четыре человека. По данным Госавтоинспекции, с 7 августа по 13 сентября зарегистрировано 28 аварий.

В частности, 9 сентября на 6 км автодороги Глазов-Понино-Зотово 23-летний водитель, при движении совершил наезд на пешехода сидевшего на проезжей части. От полученных травм мужчина, глазовчанин 1958 года рождения, скончался на месте происшествия.

Установлено, что водитель «Лады Гранта», житель с.Люм, был трезв. А также, что пешеход находился на проезжей части дороги вне населенного пункта без цели ее перехода, в темное время суток в темной одежде без световозвращающих элементов, что является нарушением ПДД и сопутствующей причиной совершения ДТП.

В тот же день авария произошла на улице Татьяны Барамзиной Глазова. 38-летний водитель, управляя автомобилем ВIС 234900, совершил наезд на 23-летнего глазовчанина, переходящего проезжую часть дороги в неположенном месте. Установлено, что водитель и пешеход оба были трезвы,а также что регулируемый пешеходный переход находился в зоне видимости.

В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован в травматологию.

Пример HTML-страницы